注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

福建师大外语学院研究生辅导员工作博客

 
 
 

日志

 
 

关于第四届研究生公务员考试全真模拟大赛考场安排的通知  

2013-10-24 15:43:43|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |



各位研究生同学:
根据各个学院研究生的报名情况,现将第四届“中公杯”研究生公务员考试全真模拟大赛(笔试)考试安排相关事宜通知如下:
一、笔试考试地点:
1.仓山校区(A类):文科楼303教室(物能、材料、化工、数计、中共省委党校、文院、光电、闽台)、文科楼304教室(社历、外院、地科)、文科楼305教室(公管、环科、在中公机构报名的同学);仓山校区(B类):文科楼204教室(所有仓山校区报名B类的同学)
2.旗山校区(A类):立诚1-106教室(所有旗山校区报名A类的同学);旗山校区(B类):立诚1-116教室(所有旗山校区报名B类的同学)。
具体考场详情请见附件1和附件2。
二、注意事项:
1.笔试考试时间为10月26日(本周六),上午(行测)开考时间:9:00,下午(申论)开考时间:14:00,请各位考生提前20分钟进入考场报到。
2.考生必须携带本人身份证或研究生证,否则不能参加笔试;
3.考生不得携带任何资料进入考场,手机等电子通讯设备须交监考人员统一保管。
4.无故不参加考试或迟到30分钟的考生,按自动弃权处理。
 
 
 
 
附件1
仓山校区考场安排表
座号
学院
姓名
性别
考场
考试类别
仓山校区文科楼303考场
1
物能学院
林慧
303考场
A类
2
物能学院
蔡志义
303考场
A类
3
材料科学与工程学院
姚小鸥
303考场
A类
4
材料科学与工程学院
 芳
303考场
A类
5
材料科学与工程学院
黄海滨
303考场
A类
6
材料科学与工程学院
王相振
303考场
A类
7
材料科学与工程学院
林婷惠
303考场
A类
8
材料科学与工程学院
邱丽清
303考场
A类
9
化学与化工学院
张娜
303考场
A类
10
化学与化工学院
徐春阳
303考场
A类
11
化学与化工学院
陈璐
303考场
A类
12
化学与化工学院
王祖圣
303考场
A类
13
化学与化工学院
吕超
303考场
A类
14
化学与化工学院
李远友
303考场
A类
15
化学与化工学院
柯少佳
303考场
A类
16
化学与化工学院
林丽萍
303考场
A类
17
化学与化工学院
叶玲
303考场
A类
18
化学与化工学院
叶清萍
303考场
A类
19
化学与化工学院
徐玉定
303考场
A类
20
化学与化工学院
陈一铭
303考场
A类
21
化学与化工学院
孙才能
303考场
A类
22
化学与化工学院
何晓蕾
303考场
A类
23
化学与化工学院
陈键
303考场
A类
24
化学与化工学院
张茗
303考场
A类
25
化学与化工学院
林维臣
303考场
A类
26
化学与化工学院
张恋
303考场
A类
27
数计学院
李瑞芳
303考场
A类
28
数计学院
黄玲
303考场
A类
29
数计学院
杨小亮
303考场
A类
30
数计学院
卢丽珊
303考场
A类
31
数计学院
连燕玲
303考场
A类
32
中共福建省委党校
齐小林
303考场
A类
33
中共福建省委党校
许美佳
303考场
A类
34
中共福建省委党校
程兰芳
303考场
A类
35
中共福建省委党校
秦佳宇
303考场
A类
36
中共福建省委党校
李南
303考场
A类
37
中共福建省委党校
王瑞
303考场
A类
38
中共福建省委党校
陈子斐
303考场
A类
39
中共福建省委党校
赵娜娜
303考场
A类
40
中共福建省委党校
张正吉
303考场
A类
41
中共福建省委党校
刘福
303考场
A类
42
文学院
兰心
303考场
A类
43
文学院
范婷
303考场
A类
44
文学院
蔡婉娥
303考场
A类
45
文学院
苏殷
303考场
A类
46
文学院
肖瑛
303考场
A类
47
文学院
孙养浩
303考场
A类
48
文学院
邹新龙
303考场
A类
49
文学院
周昌顺
303考场
A类
50
文学院
陈小花
303考场
A类
51
文学院
黎 凤
303考场
A类
52
文学院
于文亚
303考场
A类
53
文学院
孟赟
303考场
A类
54
文学院
苏锋英
303考场
A类
55
文学院
杨素惠
303考场
A类
56
文学院
温翘楚
303考场
A类
57
文学院
吕甜
303考场
A类
58
文学院
洪晓银
303考场
A类
59
文学院
章忠
303考场
A类
60
文学院
陈阳娟
303考场
A类
61
文学院
钟坤儿
303考场
A类
62
文学院
聂方园
303考场
A类
63
文学院
叶雅琪
303考场
A类
64
文学院
吴兰娟
303考场
A类
65
文学院
苏桂芳
303考场
A类
66
文学院
罗玲
303考场
A类
67
文学院
张静
303考场
A类
68
文学院
王宝珠
303考场
A类
69
文学院
郑晓冰
303考场
A类
70
光电与信息工程学院
胡文倩
303考场
A类
71
光电与信息工程学院
汪培
303考场
A类
72
闽台区域研究中心
陈永江
303考场
A类
仓山校区文科楼304考场
座号
学院
姓名
性别
考场
考试类别
1
社会历史学院
向旭旭
304考场
A类
2
社会历史学院
林燕喜
304考场
A类
3
社会历史学院
吴海慧
304考场
A类
4
社会历史学院
牛文娟
304考场
A类
5
社会历史学院
陈燕
304考场
A类
6
社会历史学院
沈燕梅
304考场
A类
7
社会历史学院
郑文婷
304考场
A类
8
社会历史学院
李琼洁
304考场
A类
9
社会历史学院
林静
304考场
A类
10
社会历史学院
陈巧玲
304考场
A类
11
外国语学院
汤淑琴
304考场
A类
12
外国语学院
陈小荣
304考场
A类
13
外国语学院
曾艺珊
304考场
A类
14
外国语学院
王娟
304考场
A类
15
外国语学院
郑娴
304考场
A类
16
外国语学院
谢翠翠
304考场
A类
17
外国语学院
林贵丽
304考场
A类
18
外国语学院
张菊霞
304考场
A类
19
外国语学院
林怡
304考场
A类
20
外国语学院
林梦遥
304考场
A类
21
外国语学院
刘燕燕
304考场
A类
22
外国语学院
黄春
304考场
A类
23
外国语学院
施婷婷
304考场
A类
24
外国语学院
陈丹
304考场
A类
25
外国语学院
吴华华
304考场
A类
26
地理科学
毋鑫海
304考场
A类
27
地理科学
周诗诗
304考场
A类
28
地理科学
谭苏华
304考场
A类
29
地理科学
袁宁博
304考场
A类
30
地理科学
周小伍
304考场
A类
31
地理科学
杨中燕
304考场
A类
32
地理科学
邓婕
304考场
A类
33
地理科学
陈邵兰
304考场
A类
34
地理科学
胡柳梅
304考场
A类
35
地理科学
田秉涛
304考场
A类
36
地理科学
李娟
304考场
A类
37
地理科学
苏亚云
304考场
A类
38
地理科学
真丽倩
304考场
A类
39
地理科学
田善淮
304考场
A类
40
地理科学
李彬彬
304考场
A类
41
地理科学
常云妮
304考场
A类
42
地理科学
金旭
304考场
A类
43
地理科学
王小红
304考场
A类
44
地理科学
黄洵
304考场
A类
45
地理科学
马秀丽
304考场
A类
46
地理科学
鄢新余
304考场
A类
47
地理科学
冉建波
304考场
A类
48
地理科学
崔晓燕
304考场
A类
49
地理科学
林江
304考场
A类
50
地理科学
褚武道
304考场
A类
51
地理科学
艾金泉
304考场
A类
52
地理科学
吴波波
304考场
A类
53
地理科学
许慧琼
304考场
A类
54
地理科学
康虹
304考场
A类
55
地理科学
张苏北
304考场
A类
56
地理科学
陈婧妍
304考场
A类
仓山校区文科楼305考场
座号
学院
姓名
性别
考场
考试类别
1
公共管理学院
何婷婷
305考场
A类
2
公共管理学院
肖淑华
305考场
A类
3
公共管理学院
郑华艺
305考场
A类
4
公共管理学院
庄建梅
305考场
A类
5
公共管理学院
俞燕玲
305考场
A类
6
公共管理学院
陈泉霖
305考场
A类
7
公共管理学院
殷龙
305考场
A类
8
公共管理学院
朱鹏春
305考场
A类
9
公共管理学院
李颖
305考场
A类
10
公共管理学院
刘昱
305考场
A类
11
公共管理学院
梁小娟
305考场
A类
12
公共管理学院
林升腾
305考场
A类
13
公共管理学院
庄金勇
305考场
A类
14
公共管理学院
陈培坤
305考场
A类
15
公共管理学院
程钟洛
305考场
A类
16
公共管理学院
刘燕凤
305考场
A类
17
公共管理学院
杨旻
305考场
A类
18
公共管理学院
韩艺珍
305考场
A类
19
公共管理学院
王欢
305考场
A类
20
公共管理学院
樊诗如
305考场
A类
21
公共管理学院
林旭东
305考场
A类
22
公共管理学院
丘海燕
305考场
A类
23
公共管理学院
刘秀钗
305考场
A类
24
公共管理学院
傅智群
305考场
A类
25
公共管理学院
金宁锐
305考场
A类
26
公共管理学院
颜雪云
305考场
A类
27
公共管理学院
张雅菲
305考场
A类
28
公共管理学院
吕联生
305考场
A类
29
公共管理学院
章智斌
305考场
A类
30
公共管理学院
许艺妍
305考场
A类
31
公共管理学院
高清平
305考场
A类
32
公共管理学院
章招坤
305考场
A类
33
公共管理学院
陈春华
305考场
A类
34
公共管理学院
王裴裴
305考场
A类
35
公共管理学院
王洪元
305考场
A类
36
公共管理学院
甘右眉
305考场
A类
37
公共管理学院
吴岚熙
305考场
A类
38
公共管理学院
黄秀清
305考场
A类
39
公共管理学院
陈美华
305考场
A类
40
公共管理学院
王乐园
305考场
A类
41
公共管理学院
马斌
305考场
A类
42
公共管理学院
张璐滢
305考场
A类
43
公共管理学院
包小洪
305考场
A类
44
公共管理学院
袁思杨
305考场
A类
45
公共管理学院
 刘岩
305考场
A类
46
公共管理学院
温力辉
305考场
A类
47
中公机构报名
曾玉梅
 
305考场
A类
48
中公机构报名
吴小敏
 
305考场
A类
49
中公机构报名
赵丽
 
305考场
A类
50
中公机构报名
王娟
 
305考场
A类
51
中公机构报名
刘丛涵
 
305考场
A类
52
中公机构报名
郑娴
 
305考场
A类
53
中公机构报名
吴桂宝
 
305考场
A类
54
中公机构报名
邓婕
 
305考场
A类
55
中公机构报名
张佳丽
 
305考场
A类
56
中公机构报名
汤小凤
 
305考场
A类
57
中公机构报名
姚成林
 
305考场
A类
58
中公机构报名
赖秋萍
 
305考场
A类
59
中公机构报名
林晨阳
 
305考场
A类
60
环境科学与工程学院
钱志东
305考场
A类
61
环境科学与工程学院
吴丹
305考场
A类
62
环境科学与工程学院
郝理想
305考场
A类
63
环境科学与工程学院
陈雯雯
305考场
A类
64
环境科学与工程学院
李忠贵
305考场
A类
65
环境科学与工程学院
缪清清
305考场
A类
仓山校区文科楼204考场
座号
学院
姓名
性别
考场
考试类别
1
材料科学与工程学院
 萌
204考场
B类
2
地理科学
叶士琳
204考场
B类
3
地理科学
林翠珍
204考场
B类
4
地理科学
林彤
204考场
B类
5
地理科学
宋朱元
204考场
B类
6
地理科学
贺小利
204考场
B类
7
地理科学
王海婷
204考场
B类
8
地理科学
王家俊
204考场
B类
9
地理科学
陈细香
204考场
B类
10
地理科学
黄超超
204考场
B类
11
地理科学
钟科元
204考场
B类
12
地理科学
周文芳
204考场
B类
13
地理科学
曹冯
204考场
B类
14
地理科学
胡欣
204考场
B类
15
地理科学
张莹
204考场
B类
16
地理科学
李芝
204考场
B类
17
地理科学
黄永梅
204考场
B类
18
地理科学
郭海洋
204考场
B类
19
中共福建省委党校
田双
204考场
B类
20
中共福建省委党校
王雅玲
204考场
B类
21
中共福建省委党校
蔡秀丽
204考场
B类
22
中共福建省委党校
朱小花
204考场
B类
23
中共福建省委党校
刘爱丽
204考场
B类
24
中共福建省委党校
钟丽娜
204考场
B类
25
中共福建省委党校
苗玉玲
204考场
B类
26
中共福建省委党校
王洪贺
204考场
B类
27
公共管理学院
陈秋
204考场
B类
28
公共管理学院
陈怀珍
204考场
B类
29
化学与化工学院
薛丽芳
204考场
B类
30
化学与化工学院
任小琼
204考场
B类
31
化学与化工学院
陈小丽
204考场
B类
32
化学与化工学院
任媛媛
204考场
B类
33
化学与化工学院
柯炳太
204考场
B类
34
化学与化工学院
余宏鹏
204考场
B类
35
化学与化工学院
蔡泽涛
204考场
B类
36
化学与化工学院
杨秀红
204考场
B类
37
化学与化工学院
魏斌
204考场
B类
38
数计学院
廖声扬
204考场
B类
39
数计学院
姚梅
204考场
B类
40
外国语学院
吴竟毅
204考场
B类
41
外国语学院
黄毅
204考场
B类
42
文学院
黄良梁
204考场
B类
43
文学院
苏婉环
204考场
B类
44
文学院
杨世茂
204考场
B类
45
文学院
陈俊
204考场
B类
46
文学院
程美华
204考场
B类
47
环境科学与工程学院
何秋婷
204考场
B类
48
环境科学与工程学院
李妍
204考场
B类
49
环境科学与工程学院
王丽娜
204考场
B类
50
环境科学与工程学院
刘梦霏
204考场
B类
51
环境科学与工程学院
唐澍芬
204考场
B类
52
环境科学与工程学院
张议文
204考场
B类
53
环境科学与工程学院
吴楠
204考场
B类
54
环境科学与工程学院
吴明珠
204考场
B类
55
光电与信息工程学院
黄少华
204考场
B类
56
光电与信息工程学院
李艺容
204考场
B类
附件2
旗山校区考场安排
座号
学院
姓名
性别
考场
考试类别
旗山校区立诚1-106考场
1
 法学院
宋丰华
立诚1-106
A类
2
 法学院
 程蓉菁
立诚1-106
A类
3
 法学院
 胡之光
立诚1-106
A类
4
 法学院
 李 敏
立诚1-106
A类
5
 法学院
 李蕊英
立诚1-106
A类
6
教育学院
任延延
立诚1-106
A类
7
教育学院
梁永超
立诚1-106
A类
8
教育学院
伍璇
立诚1-106
A类
9
教育学院
刘可为
立诚1-106
A类
10
教育学院
雷陈珊
立诚1-106
A类
11
教育学院
王晨晨
立诚1-106
A类
12
教育学院
黄秋金
立诚1-106
A类
13
教育学院
杨敏
立诚1-106
A类
14
教育学院
汪莹
立诚1-106
A类
15
教育学院
陈昭昭
立诚1-106
A类
16
教育学院
廖莉青
立诚1-106
A类
17
教育学院
罗一然
立诚1-106
A类
18
教育学院
杨静
立诚1-106
A类
19
教育学院
吴灵莉
立诚1-106
A类
20
教育学院
陈雄军
立诚1-106
A类
21
教育学院
张读
立诚1-106
A类
22
经济学院
巢文
立诚1-106
A类
23
经济学院
张慧祯
立诚1-106
A类
24
经济学院
方泽秀
立诚1-106
A类
25
经济学院
肖海东
立诚1-106
A类
26
经济学院
贾学凯
立诚1-106
A类
27
经济学院
柳子昂
立诚1-106
A类
28
经济学院
郑永备
立诚1-106
A类
29
经济学院
周强
立诚1-106
A类
30
经济学院
李祥龙
立诚1-106
A类
31
经济学院
张春榕
立诚1-106
A类
32
经济学院
毕佳佳
立诚1-106
A类
33
经济学院
华晓丽
立诚1-106
A类
34
经济学院
陈长奎 
立诚1-106
A类
35
经济学院
陈晓君
立诚1-106
A类
36
经济学院
林萤权
立诚1-106
A类
37
旅游学院
 潘妹莺 
立诚1-106
A类
38
旅游学院
王雅君
立诚1-106
A类
39
旅游学院
胡丽艳
立诚1-106
A类
40
旅游学院
 张菲菲
立诚1-106
A类
41
马克思主义学院
董浩玉
立诚1-106
A类
42
马克思主义学院
苏景荣
立诚1-106
A类
43
马克思主义学院
唐雅君
立诚1-106
A类
44
马克思主义学院
穆亮红
立诚1-106
A类
45
马克思主义学院
张燕
立诚1-106
A类
46
马克思主义学院
李惠娥
立诚1-106
A类
47
马克思主义学院
郭亚辉
立诚1-106
A类
48
马克思主义学院
连万桂
立诚1-106
A类
49
马克思主义学院
郑丽莹
立诚1-106
A类
50
马克思主义学院
张奕欣
立诚1-106
A类
51
马克思主义学院
连小芳
立诚1-106
A类
52
马克思主义学院
詹明瑛
立诚1-106
A类
53
马克思主义学院
江红梅
立诚1-106
A类
54
马克思主义学院
张海根
立诚1-106
A类
55
体育科学学院
李彩霞
立诚1-106
A类
56
体育科学学院
易志华
立诚1-106
A类
57
体育科学学院
刘盛
立诚1-106
A类
58
体育科学学院
鞠刚
立诚1-106
A类
59
体育科学学院
牛亚琪
立诚1-106
A类
60
体育科学学院
高波
立诚1-106
A类
61
体育科学学院
李海丹
立诚1-106
A类
62
体育科学学院
常保宽
立诚1-106
A类
63
音乐学院
洪雅君
立诚1-106
A类
64
音乐学院
 超
立诚1-106
A类
65
音乐学院
史夏洋
立诚1-106
A类
66
传播学院
顾超
立诚1-106
A类
67
传播学院
李秋阳
立诚1-106
A类
68
传播学院
王田田
立诚1-106
A类
69
传播学院
易斯雨
立诚1-106
A类
70
传播学院
占宇
立诚1-106
A类
71
传播学院
施凉凉
立诚1-106
A类
72
传播学院
林薇
立诚1-106
A类
73
传播学院
卓晶晶
立诚1-106
A类
74
传播学院
王瑶
立诚1-106
A类
75
传播学院
王蓓
立诚1-106
A类
76
传播学院
陈梅婷
立诚1-106
A类
77
软件学院
桂健
立诚1-106
A类
78
生命科学学院
黄长礼
立诚1-106
A类
79
生命科学学院
时韶磊
立诚1-106
A类
80
生命科学学院
阮丽钦
立诚1-106
A类
81
生命科学学院
周小龙
立诚1-106
A类
82
生命科学学院
林锦彬
立诚1-106
A类
83
生命科学学院
邱慧
立诚1-106
A类
84
生命科学学院
朱颖
立诚1-106
A类
85
生命科学学院
林茜茜
立诚1-106
A类
86
生命科学学院
胡青
立诚1-106
A类
旗山校区立诚1-116考场
座号
学院
姓名
性别
考场
考试类别
1
教育学院
化桂珍
立诚1-116
B类
2
教育学院
王竹梅
立诚1-116
B类
3
教育学院
叶竞
立诚1-116
B类
4
教育学院
罗冬梅
立诚1-116
B类
5
教育学院
易晓颖
立诚1-116
B类
6
教育学院
贾飞飞
立诚1-116
B类
7
教育学院
周蕾
立诚1-116
B类
8
教育学院
王大鹏
立诚1-116
B类
9
教育学院
林小燕
立诚1-116
B类
10
教育学院
张涛
立诚1-116
B类
11
经济学院
陈志龙
立诚1-116
B类
12
经济学院
邹尔明
立诚1-116
B类
13
经济学院
洪东海
立诚1-116
B类
14
马克思主义学院
范雪莹
立诚1-116
B类
15
体育科学学院
蒋海强
立诚1-116
B类
16
体育科学学院
阮祚坤
立诚1-116
B类
17
体育科学学院
乔智
立诚1-116
B类
18
体育科学学院
陈锐
立诚1-116
B类
19
体育科学学院
黄嘉俊
立诚1-116
B类
20
体育科学学院
肖欣
立诚1-116
B类
21
体育科学学院
李白
立诚1-116
B类
22
体育科学学院
牟利珍
立诚1-116
B类
23
体育科学学院
魏晨
立诚1-116
B类
24
体育科学学院
赵友平
立诚1-116
B类
25
体育科学学院
王延婷
立诚1-116
B类
26
体育科学学院
杨映红
立诚1-116
B类
27
体育科学学院
迟善娇
立诚1-116
B类
28
体育科学学院
冯秀菊
立诚1-116
B类
29
体育科学学院
郑晓烨
立诚1-116
B类
30
软件学院
池燕玲
立诚1-116
B类
  评论这张
 
阅读(222)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017